Как может появиться либеральная "Прекрасная Россия будущего?". И какой она станет?
Либерал-демократические силы надеются, что в будущем, когда в Кремле по естественным причинам произойдут перемены, некоторые русские олигархи и чиновники попросят Запад снять санкции - у них там недвижимость, родственники и бизнес. Запад в обмен потребует "уйти с Донбасса" и отдать либералам часть портфелей, скорее всего, Минэкономики и МИД, предоставив им свободу рук в этих областях. Если это случится, силовые ведомства все же останутся у силовиков. Произойдет частичный раздел власти и собственности между этими группами. Поддержка ЛНР и ДНР будет прекращена, и тогда часть санкций снимут.
Деиндустриализация
Деиндустриализация неизбежна. Олигархи заработают миллиарды на приватизациях. Но миллионы работников госсектора и связанных с ним структур, рабочие и специалисты крупных предприятий, будут выброшены на улицу. В то же время, если либеральные экономисты уменьшат налоги на мелкий бизнес и привлекут в страну транснациональных инвесторов, они создадут со временем рабочие места в других секторах. Но даже в самом лучшем случае это будет долгим мучительным процессом: в РФ около 50% ВВП производится госсектором и многие предприятия - низкодоходные или убыточные, а значит увольнения будут иметь огромные масштабы.



















