Поиск по сайту / Site search

09.05.2021

Авраам Шмулевич: Можем повторить! Заклинание победобесием

Все эти толпы фальшивых ветеранов, псевдо-георгиевские ленты всюду – на детских колясках, сумочках, собачках-болонках, используемые вместо шарфов и шнурков на ботинках,  в Кремле даже поставлены скамейки в цветах георгиевской ленты…

Бесконечно идущие по ТВ сериалы и песни-пляски в карнавальных мундирах  Красной армии

Совершенно безумные инициативы, шизофреническая милитаризация – детсадовцы с макетами автоматов, марширующие строем под военные песни. Взятие штурмом фанерного макета Рейхстага. Кандидаты на должность губернаторов, для успешной карьеры обязанные в рамках «подготовки кадрового резерва»  лечь под едущий БТР (некоторым гусеницы поломали ребра и конечности)…

Постоянно повторяющиеся на этом фоне заклинания «Можем повторить!» – вызывают скорее смех, но не страх.  Чем вы «можете повторить»? Танком «Армата», единственный экземпляр которого заглох прямо на параде на Красной площади? Роликами из компьютерных игр, которые российское Министерство обороны выдает за образцы своего новейшего вооружения? Дымящимся  «Адмиралом Кузнецовым», над которым смеялась вся Европа?

Казалось бы, над этой вакханалией Победы не смеяться может только ленивый, спящий или член путинской элитки.

Однако,  дело это серьезное.

Кремлевские обитатели, на самом деле, и сами понимают, в каком состоянии  находится «их» страна. И это понимание не  может не вызывать у них страх: вот-вот инфраструктура окончательно рассыплется и Нефть перестанет по ней течь, ракеты истлеют от ветхости, технологическое отставание станет необратимым – и коварный Враг захватит Кремль, все их имения и резиденции за два часа  одним полком боевых роботов. Если раньше не  взбунтуются остатки народа и вожди повторят судьбу Чаушеску, Саддама и Каддафи.

И куда в этом текущем моменте прикажете податься и в чем искать утешение обитателю Башен Кремля?

Именно в этом слогане «Можем повторить».

Главное, на самом деле, тут не угроза Западу новой войной – хотя и это тоже имеется в виду – но только в уголке сознания. «Повторить» путинская элитка мечтает не столько это, а другой свой успех.

Потому как «Великая отечественная война» для советской номенклатуры – это не только история военного успеха, военной победы.

Это – в первую очередь – история про то, как у нее «все удалось», история неожиданной и приятной удачи для правящего в России бюрократического класса. История про то, как ему все сошло с рук.

Сталин фактически начал Мировую войну в союзе с Гитлером, в предвоенные годы кормил его и снабжал ресурсами. Затем поделили Польшу, провели вместе военный «парад победителей» в Бресте. СССР напал на Финляндию, страны Балтии…

Казалось бы, за все это после Войны Москве должен быть предъявлен счет – но все оказалось забыто. И даже более: вместо того, чтобы это счет выставить – Запад дал награду.

За вероломное нападение вместе с Гитлером на Польшу, союзника Англии и Франции – Сталину позволили подчинить Польшу советскому влиянию.

За вероломное нападение на страны Балтии – фактически признали их аннексию и ликвидацию независимых балтийских государств.

За вероломное нападение на Финляндию – Сталин получил финские земли.

За союз с Гитлером – под советский контроль ушла треть Германии.

А вдруг и сейчас можно всё это повторить? Вот о  чем думают в Кремле!

Да, Россия катастрофически отстаёт и в технологиях и в подготовке кадров. Но ведь и СССР отставал от Германии. Но смогли же победить самую на тот момент профессиональную армию. Вдруг и сегодня «сможем повторить»?

Атомные бомбы устаревают? Но ведь в 45-м у СССР их вообще не было – а США пошли на уступки, позволили СССР поглотить пол-Европы, а также свергнуть прозападное правительство в Китае и установить там коммунистический режим. Вдруг и сегодня «сможем повторить»?

Не менее замечательное чудо произошло для обитателей Кремля и в отношениях с подвластным им народом. Многие белые генералы-эмигранты, жившие на Западе, писали, как их удивило поведение русских в начале войны. Вместо того,  чтобы взбунтоваться против режима большевиков – народ бросился их защищать. А потом многие эти герои отечественной войны спокойно дали себя посадить в лагеря, инвалидов отправить на Валаам, снова ввергнуть страну в голод. Вдруг и сегодня «можем повторить» это чудо послушания?

Это чем-то сродни древним религиозным мистериям – когда разыгрывая картины счастливого прошлого, люди пытались вызвать его повторение в реальности. Так и сегодня кремлевской властью  непрерывно разыгрывается картина «великой победы».

Такое заклинание победобесием.

Сработает ли оно снова? Скорее всего, нет.

Однако серьезная опасность тут присутствует.  Есть большая вероятность, что в ходе этого победобесного шабаша российская власть потеряет голову. И решит что «все уже удалось». Что, действительно, «можем повторить» – и всерьез начнет новый военный захват мира.

3 комментария:

  1. Borislav Bereza
    Герман Геринг в качестве главного военного преступника был привлечён к суду Международного военного трибунала в Нюрнберге, где являлся самым важным подсудимым. Приговорён к смертной казни через повешение. За 2 часа до исполнения приговора совершил самоубийство в своей камере.
    Уже сидя в тюрьме во время Нюрнбергского процесса , Герман Геринг дал интервью психологу Густаву Гилберту.
    Геринг говорит следующее: "Конечно люди не хотят войны. С какой стати какой-нибудь дурак с фермы захочет рисковать своей жизнью, когда лучшее, что он может получить в результате войны — это вернуться обратно на свою ферму одним куском? Конечно, народ не хочет войны. Конечно, никто не хочет войны ни в России, ни в Англии, ни в Америке, ни даже в Германии. Это понятно. Но, в конце концов, политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику – это дело плевое. И не важно что это будет -демократия или фашистская диктатура, или парламент, или коммунистическая диктатура".
    На что Гилберт ему возражает: "Но в демократии есть одно отличие – у народа есть возможность высказаться через своих избранных представителей. И в США только Конгресс имеет право объявить войну". На что Геринг отвечает : "Это, конечно , все прекрасно, но имеют они или не имеют они голоса, народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности. Это срабатывает в любой стране".
    Это было записано 18 апреля 1946 года, а цитата дана по книге Гилберта «Нюрнбергский дневник».
    Прошло 75 лет и Россия технологически реализует сказанное Герингом. Кремль культивирует войну, милитализирует общество, нагнетает истерию и нападает на своих соседей. И всё это российские лидеры оправдывают лживыми сказками про натовскую военщину, нацистов, хунту, пиндосов и рузький мир. Россия давно уже стала страной-агрессором, которая следует наследию Геббельса и Гимлера, но при этом обвиняет всех в том, что это именно они последователи нацизма и пытается перекладывать вину на тех, на кого Кремль напал. Российские лидеры ведут себя точно так же, как человек, который наложил себе в штаны, но обвиняет окружающих в том, что они виноваты в этой ситуации и убеждает себя, что жить гадя себе в штаны - это нормально.
    #Победобесие - лишь один из элементов системы о которой говорил Геринг и этот элемент, как и многие другие элементы, системно реализуются в России. Больные #победобесием не осознают всего этого. Они просто соглашаются быть пешками в большой игре Кремля и жертвами путинских амбиций. В этом им помогают Соловьев, Киселев, Скабеева и другие верные последователи Геббельса. Все это не волновало бы меня, если бы Россия не была нашим соседом и если бы я не понимал к какой глобальной катастрофе это может привести. Ведь Россия, которая принимала когда-то участие в войне против человеконенавистнической идеологии, теперь стала ее носителем. И эта чума в России прогрессирует.

    ОтветитьУдалить
  2. Pavlo Fries
    Я не святкую перемоги. Я повоєнне покоління. Перше повоєнне покоління. Війна увійшла в мене з молоком матері. Зі спробами батька знайти когось із рідних. Марними спробами. Усі вони згоріли в печах Аушвіцу і лежать у рвах під Рівним. Я не знав що таке сісти на коліна бабці, не відчував долоні діда на потилиці. Мій тесть був солдатом Другоі світовоі. Як і п‘ять його братів які пройшли передок від першого до останнього дня війни. Як брат тещі - розвідник велетеньського зросту з іконостасом на грудях. Вони НІХТО не святкували. Вони 9 травня плакали і поминали. І я поминаю. Нікого вже немає на цьому світі. Але є пам‘ять. Вона жива. І я вчора підняв келих за них усіх. І сьогодеі підніму. Пам‘ятаю. Но не прощаю і не прощу. Не примирюсь. З ким і з чим я маю примиритись? Я знаю одне - я не піду мовчазним маршем на смерть. Нехай це знають ті що сьогодні топали по червоній площі. Я знаю що поруч будуть моі діти, моі друзі. Усі МИ!

    ОтветитьУдалить
  3. Sergei Rjabchikov
    Путин, как всегда, врёт
    Сегодня на Красной площади Путин заявил: «Мы всегда будем помнить, что этот величественный подвиг совершил именно советский народ. В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один». Ложь! На Курской дуге фашисты всухую выиграли танковое сражение под Прохоровкой, да и другие танковые бои, и только советская авиация, укомплектованная новейшими американскими самолётами, поставленными с Аляски по ленд-лизу, позволила переломить ход этого сражения и начать контрнаступление Красной Армии. И вы поверите, что против мощных Мессеров и Юнкерсов воевали простенькие советские самолёты, как это показано в фильме «В бой идут одни «старики»»? В реальности, там были в основном американские самолёты. Вклад наших союзников в Победу замалчивается Путиным, потому что он записал эти страны в «недружественные». А мы помним о караванах судов с оружием и продовольствием, которые непрерывным потоком направляли нам Великобритания и США. Мы помним массовые поставки ленд-лиза через Иран. Мы помним о Втором Фронте. Мы помним о западных союзниках, которые вели бои с фашистами и японскими милитаристами в Европе, Африке и Азии. Это была наша общая Победа над врагом, и решающий вклад в эту Победу был общим!

    ОтветитьУдалить

..."Святая Земля" – прототип всех остальных, духовный центр, которому подчинены остальные, престол изначальной традиции, от которой производны все частные ее версии, возникшие как результат адаптации к тем или иным конкретным особенностям эпохи и народа.
Рене Генон,
«Хранители Святой Земли»
* ИЗНАЧАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ - ЗАКОН ВРЕМЕНИ - ПРЕДРАССВЕТНЫЕ ЗЕМЛИ - ХАЙБОРИЙСКАЯ ЭРА - МУ - ЛЕМУРИЯ - АТЛАНТИДА - АЦТЛАН - СОЛНЕЧНАЯ ГИПЕРБОРЕЯ - АРЬЯВАРТА - ЛИГА ТУРА - ХУНАБ КУ - ОЛИМПИЙСКИЙ АКРОПОЛЬ - ЧЕРТОГИ АСГАРДА - СВАСТИЧЕСКАЯ КАЙЛАСА - КИММЕРИЙСКАЯ ОСЬ - ВЕЛИКАЯ СКИФИЯ - СВЕРХНОВАЯ САРМАТИЯ - ГЕРОИЧЕСКАЯ ФРАКИЯ - КОРОЛЕВСТВО ГРААЛЯ - ЦАРСТВО ПРЕСВИТЕРА ИОАННА - ГОРОД СОЛНЦА - СИЯЮЩАЯ ШАМБАЛА - НЕПРИСТУПНАЯ АГАРТХА - ЗЕМЛЯ ЙОД - СВЯТОЙ ИЕРУСАЛИМ - ВЕЧНЫЙ РИМ - ВИЗАНТИЙСКИЙ МЕРИДИАН - БОГАТЫРСКАЯ ПАРФИЯ - ЗЕМЛЯ ТРОЯНЯ (КУЯВИЯ, АРТАНИЯ, СЛАВИЯ) - РУСЬ-УКРАИНА - МОКСЕЛЬ-ЗАКРАИНА - ВЕЛИКАНСКИЕ ЗЕМЛИ (СВИТЬОД, БЬЯРМИЯ, ТАРТАРИЯ) - КАЗАЧЬЯ ВОЛЬНИЦА - СВОБОДНЫЙ КАВКАЗ - ВОЛЬГОТНА СИБИРЬ - ИДЕЛЬ-УРАЛ - СВОБОДНЫЙ ТИБЕТ - АЗАД ХИНД - ХАККО ИТИУ - ТЭХАН ЧЕГУК - ВЕЛИКАЯ СФЕРА СОПРОЦВЕТАНИЯ - ИНТЕРМАРИУМ - МЕЗОЕВРАЗИЯ - ОФИЦЕРЫ ДХАРМЫ - ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ - ДВЕНАДЦАТЬ КОЛОНИЙ КОБОЛА - НОВАЯ КАПРИКА - БРАТСТВО ВЕЛИКОГО КОЛЬЦА - ИМПЕРИУМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ГАЛАКТИЧЕСКИЕ КОНВЕРГЕНЦИИ - ГРЯДУЩИЙ ЭСХАТОН *
«Традиция - это передача Огня, а не поклонение пеплу!»

Translate / Перекласти