Поиск по сайту / Site search

09.05.2021

Влалимир Емельянов: Постмодернистскость парада ко Дню Победы

 До чего же все за 80 лет перепуталось! 

Мавзолей завешен тряпками, гимн советский, флаг власовский, а орел на нем имперский. Буддист-прораб Шойгу, никогда не служивший в армии, но имеющий звание генерала армии, выезжая через ворота, крестится на икону, а на башне звезда. 

Ветераны после парада кидаются к Путину делать селфи и поздравляют его с победой, как будто победил Путин, а не они. Ветеранам явно нужен товарищ Сталин, рефлекс у них такой, что нужно благодарить за свою победу вождя. Товарищ Ленин им тоже был бы нужен, потому что полки уходили на фронт прямо от Мавзолея. Но товарищей Ленина и Сталина им никто не дал. Их даже не упомянули. Зато вволю населфились с тем, что дали. За Путиным тащился какой-то усталый Рахмон - еще один герой-победитель. И больше никого в компанию. 

В конце парада пели новый хит для солдат кремлевского полка "Победа остается молодой". Да нет, самой Победе уже 76, а войне 80. Победа уже правнуков растит. Так что и тут солгали. 

Невольно подумалось, что когда пели "Малая земля, геройская земля", то это имело отношение к правде. А "Победа остается молодой" это ложь. Победа остается нашей, остается великой, но уже редко выходит из дому, ходит с палочкой, покупает что подешевле и вообще не хочет много есть. Да и выпить уже особо не может...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

..."Святая Земля" – прототип всех остальных, духовный центр, которому подчинены остальные, престол изначальной традиции, от которой производны все частные ее версии, возникшие как результат адаптации к тем или иным конкретным особенностям эпохи и народа.
Рене Генон,
«Хранители Святой Земли»
* ИЗНАЧАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ - ЗАКОН ВРЕМЕНИ - ПРЕДРАССВЕТНЫЕ ЗЕМЛИ - ХАЙБОРИЙСКАЯ ЭРА - МУ - ЛЕМУРИЯ - АТЛАНТИДА - АЦТЛАН - СОЛНЕЧНАЯ ГИПЕРБОРЕЯ - АРЬЯВАРТА - ЛИГА ТУРА - ХУНАБ КУ - ОЛИМПИЙСКИЙ АКРОПОЛЬ - ЧЕРТОГИ АСГАРДА - СВАСТИЧЕСКАЯ КАЙЛАСА - КИММЕРИЙСКАЯ ОСЬ - ВЕЛИКАЯ СКИФИЯ - СВЕРХНОВАЯ САРМАТИЯ - ГЕРОИЧЕСКАЯ ФРАКИЯ - КОРОЛЕВСТВО ГРААЛЯ - ЦАРСТВО ПРЕСВИТЕРА ИОАННА - ГОРОД СОЛНЦА - СИЯЮЩАЯ ШАМБАЛА - НЕПРИСТУПНАЯ АГАРТХА - ЗЕМЛЯ ЙОД - СВЯТОЙ ИЕРУСАЛИМ - ВЕЧНЫЙ РИМ - ВИЗАНТИЙСКИЙ МЕРИДИАН - БОГАТЫРСКАЯ ПАРФИЯ - ЗЕМЛЯ ТРОЯНЯ (КУЯВИЯ, АРТАНИЯ, СЛАВИЯ) - РУСЬ-УКРАИНА - МОКСЕЛЬ-ЗАКРАИНА - ВЕЛИКАНСКИЕ ЗЕМЛИ (СВИТЬОД, БЬЯРМИЯ, ТАРТАРИЯ) - КАЗАЧЬЯ ВОЛЬНИЦА - СВОБОДНЫЙ КАВКАЗ - ВОЛЬГОТНА СИБИРЬ - ИДЕЛЬ-УРАЛ - СВОБОДНЫЙ ТИБЕТ - АЗАД ХИНД - ХАККО ИТИУ - ТЭХАН ЧЕГУК - ВЕЛИКАЯ СФЕРА СОПРОЦВЕТАНИЯ - ИНТЕРМАРИУМ - МЕЗОЕВРАЗИЯ - ОФИЦЕРЫ ДХАРМЫ - ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ - ДВЕНАДЦАТЬ КОЛОНИЙ КОБОЛА - НОВАЯ КАПРИКА - БРАТСТВО ВЕЛИКОГО КОЛЬЦА - ИМПЕРИУМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ГАЛАКТИЧЕСКИЕ КОНВЕРГЕНЦИИ - ГРЯДУЩИЙ ЭСХАТОН *
«Традиция - это передача Огня, а не поклонение пеплу!»

Translate / Перекласти