Поиск по сайту / Site search

13.02.2020

Элеонора Гевондян: Израиль - это единственное спасение для своего народа, для тех, кто хочет чувствовать себя частью своего народа

... Таковы законы галута, когда ты живешь в чужой стране, в которой родился и полюбил, как свою, потому что по праву считаешь ее своей родиной. Ведь родина от корня "род", то есть то место, в котором родился. И ты сливаешься с этим народом, когда говоришь на его языке, сопереживаешь с его историческими событиями. Это происходит совершенно естественно, но... только для тебя.

Не люблю обобщений, но пишу по следам исторических трагедий, породивших 6000 миллионов жертв! Но туда не вошли невинные жертвы от рук армии освободителей!..

Так вот мой вердикт нашей патриотической лирике галутной эпопеи прост, как правда. Как бы вы не любили то место, в котором родились, как бы искренне не хотели бы забыть о своей национальности и не желании принадлежать своему народу, это ваши проблемы.

Народ же, в чьей стране вы родились, имеет совершенно иной менталитет, отличный от вашего, и для него вы чужак. И никакое раболепское желание угодить этому народу не изменит ситуацию.

Каждый народ хочет жить в своей стране, и это его право. И потому Израиль - это единственное спасение для своего народа, для тех, кто хочет чувствовать себя частью своего народа.

И до тех пор, пока в мире существует разделение народов по национальному признаку, каждый народ по праву достоин иметь свое государство со своим сводом законов.

Израиль не может быть исключением, что бы ни говорило юдофобское международное сообщество, сохранившее свой биологический антисемитизм, но человек еврейской национальности ничем не отличается от тех же макронов, которым досталась великолепная Франция и прочим. А потому никому из властьпридержащих на нашей общей планете не дано право вмешиваться в дела суверенного государства. Большая часть еврейского народа освободила им территорию их стран, чтобы построить свою страну!.. А потому не им и никому в мире не позволено решать, каким именно должно быть государство Израиль, потому что по всем историческим законам, а также, исходя из опыта трагической истории уничтоженного народа ясно одно: Израиль должен быть в первую очередь государством с еврейским характером, как Турция для турецкого народа и Великобритания для англичан, а потом уже демократическим государством с обязательным соблюдением гражданских прав для проживающих в нем других народов.

К сожалению, нам еще долго придется жить с со своей памятью о драматическом прошлом времен Галута, так как пока мы помним, мы будем строить свою страну с учетом интересов своего народа, чтобы прошлая трагедия никогда не вернулась!

(с) Eleonora Gevondyan , Kfar Saba, Israel

Комментариев нет:

Отправить комментарий

..."Святая Земля" – прототип всех остальных, духовный центр, которому подчинены остальные, престол изначальной традиции, от которой производны все частные ее версии, возникшие как результат адаптации к тем или иным конкретным особенностям эпохи и народа.
Рене Генон,
«Хранители Святой Земли»
* ИЗНАЧАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ - ЗАКОН ВРЕМЕНИ - ПРЕДРАССВЕТНЫЕ ЗЕМЛИ - ХАЙБОРИЙСКАЯ ЭРА - МУ - ЛЕМУРИЯ - АТЛАНТИДА - АЦТЛАН - СОЛНЕЧНАЯ ГИПЕРБОРЕЯ - АРЬЯВАРТА - ЛИГА ТУРА - ХУНАБ КУ - ОЛИМПИЙСКИЙ АКРОПОЛЬ - ЧЕРТОГИ АСГАРДА - СВАСТИЧЕСКАЯ КАЙЛАСА - КИММЕРИЙСКАЯ ОСЬ - ВЕЛИКАЯ СКИФИЯ - СВЕРХНОВАЯ САРМАТИЯ - ГЕРОИЧЕСКАЯ ФРАКИЯ - КОРОЛЕВСТВО ГРААЛЯ - ЦАРСТВО ПРЕСВИТЕРА ИОАННА - ГОРОД СОЛНЦА - СИЯЮЩАЯ ШАМБАЛА - НЕПРИСТУПНАЯ АГАРТХА - ЗЕМЛЯ ЙОД - СВЯТОЙ ИЕРУСАЛИМ - ВЕЧНЫЙ РИМ - ВИЗАНТИЙСКИЙ МЕРИДИАН - БОГАТЫРСКАЯ ПАРФИЯ - ЗЕМЛЯ ТРОЯНЯ (КУЯВИЯ, АРТАНИЯ, СЛАВИЯ) - РУСЬ-УКРАИНА - МОКСЕЛЬ-ЗАКРАИНА - ВЕЛИКАНСКИЕ ЗЕМЛИ (СВИТЬОД, БЬЯРМИЯ, ТАРТАРИЯ) - КАЗАЧЬЯ ВОЛЬНИЦА - СВОБОДНЫЙ КАВКАЗ - ВОЛЬГОТНА СИБИРЬ - ИДЕЛЬ-УРАЛ - СВОБОДНЫЙ ТИБЕТ - АЗАД ХИНД - ХАККО ИТИУ - ТЭХАН ЧЕГУК - ВЕЛИКАЯ СФЕРА СОПРОЦВЕТАНИЯ - ИНТЕРМАРИУМ - МЕЗОЕВРАЗИЯ - ОФИЦЕРЫ ДХАРМЫ - ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ - ДВЕНАДЦАТЬ КОЛОНИЙ КОБОЛА - НОВАЯ КАПРИКА - БРАТСТВО ВЕЛИКОГО КОЛЬЦА - ИМПЕРИУМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ГАЛАКТИЧЕСКИЕ КОНВЕРГЕНЦИИ - ГРЯДУЩИЙ ЭСХАТОН *
«Традиция - это передача Огня, а не поклонение пеплу!»

Translate / Перекласти