Поиск по сайту / Site search

28.09.2022

Ярослав Золотарев: Русские как сталинское изобретение

Сделал клип по истории про изобретение "русского православного народа" в 1674 году. Однако это был другой народ, не тот, что изобрели Ленин и Сталин в 1920-ые, именно в сталинской версии это фигурирует в пропаганде до сих пор.

Московская пропаганда обычно основана на подмене понятий (ср. напр. использование "фашизма" для чего угодно) и, кстати, московиты в беседах с ними почему-то падки именно на подмену понятий и наиболее часто это используют в демагогии.

Однако атрибуты одного понятия нельзя переносить на другое, хотя бы их и обозначили одним знаком (подменили значение). Поэтому получается следующее:

1. Ни "русский язык", кодифицированный в 18 веке, ни "русская культура" 19 века вообще не относятся к современным русским! Потому что и российский язык Ломоносов делал для другого народа, в состав которого входили современные украинцы и беларусы (и сам Ломоносов много рассуждает о "малороссийском диалекте" кодифицируемого им "русского" языка!). И Пушкин, Толстой и Достоевский считали себя принадлежащим именно к общему для современных украинцев и русских народу, и поэтому их творчество принадлежит и украинцам, и русским одновременно! Просто не было тогда вообще русских в современном понимании, но российский народ в начале 20 века официально разделился на украинцев, беларусов и русских - а реально его и не было никогда, это изобретение московской пропаганды после присоединения Украины, конкретно сделанное в 1674 году.

Из того, что кто-то писал на имперском языке, никак не следует, что он к какому-то русскому народу относился, иначе все мы теперь англичане, так как все пишем в какой-то степени на английском.

2. У русских нет никакой культуры, кроме сталинской. Их придумал Сталин. Неудивительно, что к сталинизму они и возвращаются. Культура Российской империи, которую русские традиционно крадут, им не принадлежит. Там и этнически - украинец Гоголь, татарин Тургенев, белорус Достоевский и прочие представители совершенно других народов. Чтобы не подменять понятия, надо ту культуру именовать имперской, а не русской. А русские появились в теориях Ленина-Сталина, которые навязывались пропагандой и к которым из жопы академическая наука СССР притягивала обоснования.

Но ведь у русских и языка-то своего нет до сих пор, а то, что они используют - это язык имперский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

..."Святая Земля" – прототип всех остальных, духовный центр, которому подчинены остальные, престол изначальной традиции, от которой производны все частные ее версии, возникшие как результат адаптации к тем или иным конкретным особенностям эпохи и народа.
Рене Генон,
«Хранители Святой Земли»
* ИЗНАЧАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ - ЗАКОН ВРЕМЕНИ - ПРЕДРАССВЕТНЫЕ ЗЕМЛИ - ХАЙБОРИЙСКАЯ ЭРА - МУ - ЛЕМУРИЯ - АТЛАНТИДА - АЦТЛАН - СОЛНЕЧНАЯ ГИПЕРБОРЕЯ - АРЬЯВАРТА - ЛИГА ТУРА - ХУНАБ КУ - ОЛИМПИЙСКИЙ АКРОПОЛЬ - ЧЕРТОГИ АСГАРДА - СВАСТИЧЕСКАЯ КАЙЛАСА - КИММЕРИЙСКАЯ ОСЬ - ВЕЛИКАЯ СКИФИЯ - СВЕРХНОВАЯ САРМАТИЯ - ГЕРОИЧЕСКАЯ ФРАКИЯ - КОРОЛЕВСТВО ГРААЛЯ - ЦАРСТВО ПРЕСВИТЕРА ИОАННА - ГОРОД СОЛНЦА - СИЯЮЩАЯ ШАМБАЛА - НЕПРИСТУПНАЯ АГАРТХА - ЗЕМЛЯ ЙОД - СВЯТОЙ ИЕРУСАЛИМ - ВЕЧНЫЙ РИМ - ВИЗАНТИЙСКИЙ МЕРИДИАН - БОГАТЫРСКАЯ ПАРФИЯ - ЗЕМЛЯ ТРОЯНЯ (КУЯВИЯ, АРТАНИЯ, СЛАВИЯ) - РУСЬ-УКРАИНА - МОКСЕЛЬ-ЗАКРАИНА - ВЕЛИКАНСКИЕ ЗЕМЛИ (СВИТЬОД, БЬЯРМИЯ, ТАРТАРИЯ) - КАЗАЧЬЯ ВОЛЬНИЦА - СВОБОДНЫЙ КАВКАЗ - ВОЛЬГОТНА СИБИРЬ - ИДЕЛЬ-УРАЛ - СВОБОДНЫЙ ТИБЕТ - АЗАД ХИНД - ХАККО ИТИУ - ТЭХАН ЧЕГУК - ВЕЛИКАЯ СФЕРА СОПРОЦВЕТАНИЯ - ИНТЕРМАРИУМ - МЕЗОЕВРАЗИЯ - ОФИЦЕРЫ ДХАРМЫ - ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ - ДВЕНАДЦАТЬ КОЛОНИЙ КОБОЛА - НОВАЯ КАПРИКА - БРАТСТВО ВЕЛИКОГО КОЛЬЦА - ИМПЕРИУМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ГАЛАКТИЧЕСКИЕ КОНВЕРГЕНЦИИ - ГРЯДУЩИЙ ЭСХАТОН *
«Традиция - это передача Огня, а не поклонение пеплу!»

Translate / Перекласти