Поиск по сайту / Site search

02.07.2022

Владимир Октябрев: О конспирологической теории о том, что "мировое правительство" планирует радикально сократить население планеты

В сети бытует довольно распространенное мнение о том, что кто-то (обычно "мировое правительство") планирует радикально сократить население планеты, что-бы оно не портило климат, или потому, что так много людей властям не нужно.

  Не смотря на то, что это забористый бред, такое мнение широко распространено и поддерживается многими вполне адекватными людьми.

Поэтому все-же хотелось бы сказать, что климат на Земле периодически менялся и до появления человека, и после появления, но во времена, когда люди еще никак не влияли на климат.  Так что, не факт, что сейчас он меняется под влиянием человека и не факт, что если люди уменьшат это влияние, он все равно не будет меняться.

Внезапные климатические сдвиги происходили и в 12 веке до нашей эры, когда внезапное снижение уровня осадков в Африке привели к тому, что Нил перестал разливаться, а голод охватил огромные регионы и привел к падению ряда цивилизаций. И во времена императора Юстиниана, когда однажды после зимы не наступило лето и тоже начался голод, чума и прочие напасти. И даже совсем недавно в конце 18 века уже нашей эры как раз перед Великой Французской революцией, что по мнению ряда ученых и привело к голоду и самой этой революции.

Так что и мы живем в Мире который в любой момент может огорошить нас климатическими сюрпризами, в том числе и внезапными.

Тем не менее, от двигателей внутреннего сгорания надо избавляться не потому, что они влияют на климат, а потому, что они ухудшают качество воздуха в больших городах, создавая смог.

Переход на чистую энергию - это естественный этап развития цивилизации, так что в этом смысле все нормально.

Что касается коров, то хотя я и не уверен, что они так уж сильно влияют на климат, но все равно уже появились фирмы, которые начинают выпуск мяса из клеточных культур. Возможно это уже давно, но было дороговато, а вот теперь становится возможно по коммерчески оправданной цене.

Что касается людей, то представители коренного европейского населения, представляющие белую расу, давно уже не наращивают свою численность. К ним присоединились и японцы, которых рождается меньше, чем умирает и поэтому как белых европейцев, так и японцев уже можно отнести к вымирающим подвидам человека. Следовательно нет необходимости как-то вмешиваться в этот процесс.

Прирост населения в Мире дают только Африка, Индия и Исламский Мир. Китай почти нет ввиду политики сдерживания рождаемости и исчезновения моды на многодетность по мере роста уровня жизни в этой стране.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

..."Святая Земля" – прототип всех остальных, духовный центр, которому подчинены остальные, престол изначальной традиции, от которой производны все частные ее версии, возникшие как результат адаптации к тем или иным конкретным особенностям эпохи и народа.
Рене Генон,
«Хранители Святой Земли»
* ИЗНАЧАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ - ЗАКОН ВРЕМЕНИ - ПРЕДРАССВЕТНЫЕ ЗЕМЛИ - ХАЙБОРИЙСКАЯ ЭРА - МУ - ЛЕМУРИЯ - АТЛАНТИДА - АЦТЛАН - СОЛНЕЧНАЯ ГИПЕРБОРЕЯ - АРЬЯВАРТА - ЛИГА ТУРА - ХУНАБ КУ - ОЛИМПИЙСКИЙ АКРОПОЛЬ - ЧЕРТОГИ АСГАРДА - СВАСТИЧЕСКАЯ КАЙЛАСА - КИММЕРИЙСКАЯ ОСЬ - ВЕЛИКАЯ СКИФИЯ - СВЕРХНОВАЯ САРМАТИЯ - ГЕРОИЧЕСКАЯ ФРАКИЯ - КОРОЛЕВСТВО ГРААЛЯ - ЦАРСТВО ПРЕСВИТЕРА ИОАННА - ГОРОД СОЛНЦА - СИЯЮЩАЯ ШАМБАЛА - НЕПРИСТУПНАЯ АГАРТХА - ЗЕМЛЯ ЙОД - СВЯТОЙ ИЕРУСАЛИМ - ВЕЧНЫЙ РИМ - ВИЗАНТИЙСКИЙ МЕРИДИАН - БОГАТЫРСКАЯ ПАРФИЯ - ЗЕМЛЯ ТРОЯНЯ (КУЯВИЯ, АРТАНИЯ, СЛАВИЯ) - РУСЬ-УКРАИНА - МОКСЕЛЬ-ЗАКРАИНА - ВЕЛИКАНСКИЕ ЗЕМЛИ (СВИТЬОД, БЬЯРМИЯ, ТАРТАРИЯ) - КАЗАЧЬЯ ВОЛЬНИЦА - СВОБОДНЫЙ КАВКАЗ - ВОЛЬГОТНА СИБИРЬ - ИДЕЛЬ-УРАЛ - СВОБОДНЫЙ ТИБЕТ - АЗАД ХИНД - ХАККО ИТИУ - ТЭХАН ЧЕГУК - ВЕЛИКАЯ СФЕРА СОПРОЦВЕТАНИЯ - ИНТЕРМАРИУМ - МЕЗОЕВРАЗИЯ - ОФИЦЕРЫ ДХАРМЫ - ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ - ДВЕНАДЦАТЬ КОЛОНИЙ КОБОЛА - НОВАЯ КАПРИКА - БРАТСТВО ВЕЛИКОГО КОЛЬЦА - ИМПЕРИУМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ГАЛАКТИЧЕСКИЕ КОНВЕРГЕНЦИИ - ГРЯДУЩИЙ ЭСХАТОН *
«Традиция - это передача Огня, а не поклонение пеплу!»

Translate / Перекласти