Поиск по сайту / Site search

21.02.2019

Александр Волынский: Прежде чем выходить в Космос, надо возродить Традицию

Все проблемы «русского националазма» сводятся к одной — ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бить жидов очень сложно, ибо они даже и не рядом, а те, которые рядом, обычно оказываются обычными евреями из соседней квартиры, а русские люди обычно с соседями стараются жить мирно.

Захватывать заводы можно, но что с ними потом делать, опять приватизировать? Вводить план и СССР - это как вернуть помещиков и династию Романовых на престол. Вот и идет спор двух уже давно обанкротившихся утопий.

И что интересно. Власть охотно поддерживает обе взаимно исключающие себя мифологемы, нейтрализуя одну другой. Но даже образовав советско-антисоветский блок, «русские националисты» не способны даже внятно сформулировать свой национализм ибо слово «русский» не имеет четкого определения.

А когда нет теории, то ни о какой практике речи быть не может. Только ожидание ХАОСА.

Максим Калашников, недавно объявивший себя «национал-социалистом», это и есть советско-антисоветский блок. Он таки пытается создать Миф, но его фундаментальная ошибка — в приверженности к Модерну, как и у нео-фашистов и нео-сталинистов. Кроме них ведь есть еще религиозные фундаменталисты, у которых гораздо больше перспектив на будущее.

Что касается заводов, науки, инфраструктуры, экополисов, то все это возможно создать только на основе некой мотивации. Пока в России побеждает Емеля, т.е. все эти прелести должны возникнуть «по щучьему велению, по моему хотению». Вот Калашников и ищет «щуку» — этакий зубастый мобилизационный проект.

Но даже если враг назначен и мобилизация закрутилась, что делать с дезертирами и бездельниками? Опять загонять на работу палкой, опять рабство, опять ГУЛАГ? Ну ведь было уже это все и ведь уже при Андропове поняли, что в одну реку дважды не войти и протеже Андропова Горбачев пошел на демонтаж всей системы.

А ведь самым больным вопросом был продовольственный вопрос. Большевики всегда боялись деревни, а Горбачев был деревенским и он знал, что, не передав землю частнику, страну не накормишь. А в 1984 году страну сотрясали всякие дефициты, пьянство стало эпидемией, картошку копали студенты и школьники, хлопок собирали чуть не детсадовцы, а потом все это разворовывалось и сгнивало, а сгнивало потому, что надо было скрыть воровство. Причем воровали и при Сталине, и при Хрущеве, а при Брежневе вообще стыд потеряли. Причем РАЗВОРОВЫВАНИЕ СОЦСОБСТВЕННОСТИ грехом люди не считали, а считали доблестью, ибо если ты не успел украсть первым, то все равно украдут другие, а в большой семье …. не щелкают.

Я там жил, в том СССР, о котором ностальгируют те, кто имел скромно-спокойное место работы, продзаказы к праздникам и профсоюзную путевку, но оказалось, что система не смогла подняться выше этого уровня, а, застыв, начала разваливаться. Попытка возобновления экспансии в Афганистане, т.е. стычка с фундаментализмом, обернулась катастрофой.

Прежде чем выходить в Космос, надо возродить Традицию.

Калашников думает, что СССР — это традиция, монархисты думают, что Российская Империя — это традиция, религиозные фундаменталисты думают, что церковь — это традиция.

А на самом деле Традиция — это и церковь, и Империя, и СССР, вернее — это ее конкретные МИФЫ, т.е. не реальная церковная организация, а идеальная Святая Православная Церковь, не реальное империалистическое продолжение Орды, а идеальная Святая Русь, не реальное модерно-тоталитарное образование, а Оплот Мира и Социализма. В этом пункте Дугин давно обошел Калашникова, хотя в космос Дугин выходить не хочет, а зря.

Кто был носителем всех этих ТРАДИЦИОННЫХ ИДЕЙ? Только те кто верил в Истину, Красоту и Справедливость, только те кто не таскали бревна, а строили Храм.

"Пусть расцветают сто цветов", говорил Великий Кормчий Мао. Да. Евразийство, ставшее очередной ипостасью Традиции, а не очередной ипостасью Орды или словесным прикрытием для мелких пакостей соседям, только Евразийство как Традиция могло стать Новым Началом.

Но будет Евразийство русским или тюркским — это решать самим русским и самим тюркам. Если тюрки окажутся ближе к Традиции, если среди них будет больше пассионариев с аттрактивными идеями, то возможно русские признают их лидерство...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

..."Святая Земля" – прототип всех остальных, духовный центр, которому подчинены остальные, престол изначальной традиции, от которой производны все частные ее версии, возникшие как результат адаптации к тем или иным конкретным особенностям эпохи и народа.
Рене Генон,
«Хранители Святой Земли»
* ИЗНАЧАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ - ЗАКОН ВРЕМЕНИ - ПРЕДРАССВЕТНЫЕ ЗЕМЛИ - ХАЙБОРИЙСКАЯ ЭРА - МУ - ЛЕМУРИЯ - АТЛАНТИДА - АЦТЛАН - СОЛНЕЧНАЯ ГИПЕРБОРЕЯ - АРЬЯВАРТА - ЛИГА ТУРА - ХУНАБ КУ - ОЛИМПИЙСКИЙ АКРОПОЛЬ - ЧЕРТОГИ АСГАРДА - СВАСТИЧЕСКАЯ КАЙЛАСА - КИММЕРИЙСКАЯ ОСЬ - ВЕЛИКАЯ СКИФИЯ - СВЕРХНОВАЯ САРМАТИЯ - ГЕРОИЧЕСКАЯ ФРАКИЯ - КОРОЛЕВСТВО ГРААЛЯ - ЦАРСТВО ПРЕСВИТЕРА ИОАННА - ГОРОД СОЛНЦА - СИЯЮЩАЯ ШАМБАЛА - НЕПРИСТУПНАЯ АГАРТХА - ЗЕМЛЯ ЙОД - СВЯТОЙ ИЕРУСАЛИМ - ВЕЧНЫЙ РИМ - ВИЗАНТИЙСКИЙ МЕРИДИАН - БОГАТЫРСКАЯ ПАРФИЯ - ЗЕМЛЯ ТРОЯНЯ (КУЯВИЯ, АРТАНИЯ, СЛАВИЯ) - РУСЬ-УКРАИНА - МОКСЕЛЬ-ЗАКРАИНА - ВЕЛИКАНСКИЕ ЗЕМЛИ (СВИТЬОД, БЬЯРМИЯ, ТАРТАРИЯ) - КАЗАЧЬЯ ВОЛЬНИЦА - СВОБОДНЫЙ КАВКАЗ - ВОЛЬГОТНА СИБИРЬ - ИДЕЛЬ-УРАЛ - СВОБОДНЫЙ ТИБЕТ - АЗАД ХИНД - ХАККО ИТИУ - ТЭХАН ЧЕГУК - ВЕЛИКАЯ СФЕРА СОПРОЦВЕТАНИЯ - ИНТЕРМАРИУМ - МЕЗОЕВРАЗИЯ - ОФИЦЕРЫ ДХАРМЫ - ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ - ДВЕНАДЦАТЬ КОЛОНИЙ КОБОЛА - НОВАЯ КАПРИКА - БРАТСТВО ВЕЛИКОГО КОЛЬЦА - ИМПЕРИУМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ГАЛАКТИЧЕСКИЕ КОНВЕРГЕНЦИИ - ГРЯДУЩИЙ ЭСХАТОН *
«Традиция - это передача Огня, а не поклонение пеплу!»

Translate / Перекласти