Поиск по сайту / Site search

29.12.2020

Авром Шмулевич: Тем народам, у кого не будет политической организации – придется плохо

Часто говорят, что в ближайшие годы РФ исчезнет. Думаю, это перебор. Произойдет смута, смена персоналий и части элиты, шанс для Кавказа и казаков и еще для нескольких регионов получить самостоятельность. Но сама структура РФ не исчезнет.

Самый вероятный фактор, который может привести к отделению: отсутствие желания у Центра контролировать данную территорию, или исчезновение центра. Первый секретарь ЦК компартии Туркменистана Сапармурат Ниязов на начало 1991 года не имел намерения превращаться в Туркменбаши.

Если центр сам по себе ''сдуется',' нац. окраины будут предоставлены сами себе и вынуждены будут самоорганизовываться.

Воспользоваться данным обстоятельством в национальных целях смогут только те, кто будет к данному повороту событий готов. Пока таких немного. 

Во-первых, Чечня.

Так же Осетия, осетины готовятся, они понимают ситуацию 

Немного и карачево-балкарцы. Они эффективно борются за мобилизацию поддержки Москвы, за то, что Москва встаёт на их сторону  в противодействии с адыгами. Как в своё время абхазы. 

Более - никто. 

Политической организации нет ни у кого.

Тем народам, у кого не будет политической организации – придется плохо.

8 комментариев:

  1. Abreklani Nürmanni Çaşi Ratmir
    В случае развала, первым уйдёт Татарстан.
    Если у Кадырова больше не будет поддержки Кремля, вполне возможно он может в одностороннем порядке объявить о независимости.
    Осетинам будет не до не зависимостей, так как ингуши захотят реванша.
    Никакого противодействия с адыгами у карачаево-балкарцев нет...не считая мелкой грызни. Результаты проведённых на сегодняшний день днк анализов показали, что 30% карачаево-балкарцев, адыгов и кабардинцев и абазин имеют одно происхождение..по сути кровные родственники.
    У адыгов нет никаких серьезных претензий к карачаевцам, как и наоборот.
    Напротив именно адыги будут первыми рады развалу России, так как их земли заселены казаками.
    Смогут ли они реализовать проект великой Черкессии зависит еще от одного момента: если Путин окажется персоной нон грата в Москве, то скорее всего он объявит о создании какой то новой народной республики типа ДНР/ЛНР на побережье Черного моря. Возможно туда же будет включён Крым.

    ОтветитьУдалить
  2. Kirill Serebrenitski
    Нет, совсем не похоже, наоборот. Таких благоприятных условий для реконсервации затхлого смрадного шизофренического ссср2 ещё не бывало. Ни на каких горизонтах не видно сил, которые хоть сколько-нибудь содействовали десоветизации России. Новоэтические марксисты нейтрализовали Запад, а политические дебилы и шлюхи - Навальный итд. - увели жалкие остатки оппозиции под знамена КПРФ внутри страны. Человечество повторило (хотя и в виде пародии) фатальную ошибку 1920х годов, - попытка адаптации марксизма и примирение с СССР, - которое привело к второй мировой и прочим бедам 20 века.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kirill Serebrenitski
      Северный Кавказ я теперь знаю неплохо, три года (17 - 19) наполовину провел в Дагестане, был в Грузии, Азербайджане, немного в Кабарде и Чечне. В этом году ознакомился с ситуацией в ногайском движении. Сепаратизм сейчас - это уже экзотические воспоминания о 90х, не более. О казаках, думаю, и говорить уже не приходится, сейчас вменяемых казаков, наверно, сотня, и та неполного состава, да и те разошлись и затаились.

      Удалить
    2. Вячеслав Дёмин
      и тем не менее... понимаю, что вам, как рус. монархисту не хочется об этом даже думать, однако придется с этим смириться... рано или поздно начнется деимпериализация и первыми из колоний отпадут от московской метрополии именно Кавказ и Казакия, как правильно заметил автор публикации

      Удалить
    3. Kirill Serebrenitski
      Вячеслав Дёмин может быть, и следите внимательно, но явно не за моими публикациями. Вы точно меня с кем-то путаете. Даже в группе Богарнэ - Граббе - где я старался некоторое время дипломатничать и политиканствовать (сейчас плюнул уже на это) - у меня каждый третий текст о том, что неделимство - это одна из трёх основных причин провала Белого движения. Да я и ваши комментарии видел именно под такими публикациями. Я до сих пор думал, что у меня, скорее, репутация бандеровца, меня обычно так ругают. А что касается моего эстетического монархизма, точнее, моего нобилитарного эстетизма, то, во-первых, я - дворянин, точнее, потомок рыцарей, не пролетаритатом же мне любоваться? Во-вторых, я, помимо династической генеалогии, очень люблю, например, котов, много о них говорю, пишу и ролики смотрю в ютубе, но это ведь не значит, что я сам кот? И уж никак я не русский монархист. Если очень нужно какое-то прилагательное, то я - аваллонский роялист, монархист святого Грааля ��

      Удалить
  3. Vakhtang Nor
    Россия должна уйти с Кавказа. Понятно, что там полыхнёт. Кланы и родо-племенные отношения в условиях этнических противоречий это 100% резня. Понятно, что часть Кавказа будет в Россию ломиться от резни с осетинами во главе: не бросайте нас русские братья родные!" Особо смеюсь когда об "общем кавказком доме" говорят.
    Вот посмотреть то как они его строить будут.
    Кавказ нормальной России абсолютно не нужен.
    И конечно надо понимать, что грузинам при уходе России ничего не светит, а то могут и Аджарию потерять. Будет у грузин город государство Тефлизи а оконцовке. Плохо когда мозги кривые.

    ОтветитьУдалить
  4. Valery Gabisonia
    Немного о распаде,если такое произоидёт.
    Умом и сердцем конечно хочется второго этапа распада Российско- Советской империи,для тех народов кто созрел и хочет получить свободу,перечислять не буду....но будут и те кто против.
    Как тут не вспомнить слова Расула Гамзатова,
    "Добровольно мы не входили в состав России,добровольно из неё не выйдем",или Лимонова,
    "Многих народов включили в состав России кого по доброй воле,кого силой".
    Однозначно,
    1.Это приведет к большим катаклизмам на пост.советском пространстве ,не говоря про неконтролируемую миграцию в целом по Европе,ещё один поток новой волны.Поддержат ли эту свободу Европеиские бюрократы и ооновские чиновники ......не думаю.Помнится даже Буш старший был против развала России,он был за развал коммунистической страны .
    2.Путин своем политикой только ускоряет этот процесс в обозримой перспективе.

    ОтветитьУдалить
  5. Abdurakhman Akhaev
    Вот-вот. Политическая организация это необходимое условие. Дудаевщина потому была авантюрой, что чеченский народ не имел политической организации. Из малочисленных народов она есть только у осетин. У чеченцев её все еще нет. Скорее у ингушей. У ингушей она сложилась еще в советский период в борьбе за Пригородный район. Им запретили в нем селиться по возвращению из ссылки. Это было для их сознания очень жестоко потому что в нем до депортации проживало три четверти ингушей. Смириться с этим им было трудно и они не мирились. Кроме коллективных писем в Кремль и печально знаменитого митинга в Грозном в декабре 72 года, они с самого возвращения с ссылки втридорога от рыночной стоимости выкупали свои дома у осетин , но их в них не прописывали, сделки не регистрировали. Только при Хасбулатове Верховный Совет РФ обязал органы МВД и местные органы прекратить эти и подобные им ограничения по национальному признаку. В ответ осетины свезли в Москву всех своих ветеранов ВОВ и те с плакатами "Спасите осетинский народ" ходили перед зданием ВС РФ. В борьбе за Пригородный район родилось ингушское национальное движение, тогда как чеченцев всегда интересовал преимущественно свой семейный быт и благосостояние.

    ОтветитьУдалить

..."Святая Земля" – прототип всех остальных, духовный центр, которому подчинены остальные, престол изначальной традиции, от которой производны все частные ее версии, возникшие как результат адаптации к тем или иным конкретным особенностям эпохи и народа.
Рене Генон,
«Хранители Святой Земли»
* ИЗНАЧАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ - ЗАКОН ВРЕМЕНИ - ПРЕДРАССВЕТНЫЕ ЗЕМЛИ - ХАЙБОРИЙСКАЯ ЭРА - МУ - ЛЕМУРИЯ - АТЛАНТИДА - АЦТЛАН - СОЛНЕЧНАЯ ГИПЕРБОРЕЯ - АРЬЯВАРТА - ЛИГА ТУРА - ХУНАБ КУ - ОЛИМПИЙСКИЙ АКРОПОЛЬ - ЧЕРТОГИ АСГАРДА - СВАСТИЧЕСКАЯ КАЙЛАСА - КИММЕРИЙСКАЯ ОСЬ - ВЕЛИКАЯ СКИФИЯ - СВЕРХНОВАЯ САРМАТИЯ - ГЕРОИЧЕСКАЯ ФРАКИЯ - КОРОЛЕВСТВО ГРААЛЯ - ЦАРСТВО ПРЕСВИТЕРА ИОАННА - ГОРОД СОЛНЦА - СИЯЮЩАЯ ШАМБАЛА - НЕПРИСТУПНАЯ АГАРТХА - ЗЕМЛЯ ЙОД - СВЯТОЙ ИЕРУСАЛИМ - ВЕЧНЫЙ РИМ - ВИЗАНТИЙСКИЙ МЕРИДИАН - БОГАТЫРСКАЯ ПАРФИЯ - ЗЕМЛЯ ТРОЯНЯ (КУЯВИЯ, АРТАНИЯ, СЛАВИЯ) - РУСЬ-УКРАИНА - МОКСЕЛЬ-ЗАКРАИНА - ВЕЛИКАНСКИЕ ЗЕМЛИ (СВИТЬОД, БЬЯРМИЯ, ТАРТАРИЯ) - КАЗАЧЬЯ ВОЛЬНИЦА - СВОБОДНЫЙ КАВКАЗ - ВОЛЬГОТНА СИБИРЬ - ИДЕЛЬ-УРАЛ - СВОБОДНЫЙ ТИБЕТ - АЗАД ХИНД - ХАККО ИТИУ - ТЭХАН ЧЕГУК - ВЕЛИКАЯ СФЕРА СОПРОЦВЕТАНИЯ - ИНТЕРМАРИУМ - МЕЗОЕВРАЗИЯ - ОФИЦЕРЫ ДХАРМЫ - ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ - ДВЕНАДЦАТЬ КОЛОНИЙ КОБОЛА - НОВАЯ КАПРИКА - БРАТСТВО ВЕЛИКОГО КОЛЬЦА - ИМПЕРИУМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ГАЛАКТИЧЕСКИЕ КОНВЕРГЕНЦИИ - ГРЯДУЩИЙ ЭСХАТОН *
«Традиция - это передача Огня, а не поклонение пеплу!»

Translate / Перекласти