Поиск по сайту / Site search

12.01.2020

Егорий Годунов: "Подсолнечное царство" и его тотемы

Изначально, с профессором Николаем Вячеславовичем Абаевым, мы договорились о публикации эссе, которое будет содержать весьма доступное понимание изложения по сути мистического текста с доступным описанием сакральной геометрии построения тотемов в двух родственных Традициях:  Северной Лесной Традиции Поморов и Горно-Таежной Традиции Саянидов, с совершенно одинаковыми тотемами, которые далее будут представлены в настоящей книге о “Подсолнечном Царстве и Царевне Лебедь”.

Прежде написания книги были уже окончательно подготовлены к возможности изготовления, (в виде обережных ювелирных украшений), пять воплощенных боевых, то есть защитных тотемов Северной Дивы Славян и Русов - Лесной богини Зеваны. Исторически, со времен падения Арконы - последней Ведической Столицы Славянского Царства в Европе, еще не было ни одного известного сведения о заново воссозданных и посвященных именно ей, как боевой богине, Оберегах, которые охраняют путника Северного Царства не только во всех Трёх известных Мирах - Небесном, Земном, Объединенном Подводном и Подземном Мире, но также и на его пути к самым Далёким Звёздам Тридевятого Царства нашей Вселенной, то есть везде, где только Царит Жизнь.

Но всё же основновная Линия самой “Книги” - это напоминания о том, что изначальная Русь во времена правления Годуновых уже именовалось как и прежде, еще в незапамятные времена, “Единым Подсолнечным Царством”. При смене династий, сначала Романовых, а следом за ними и Гольштейн-Готторпов, которые также именовали и величали себя Романовыми, само изначальное “Подсолнечное Царство Великого (Севернонго) Океана” было отделено от Подсолнечного Царства континентальной Руси, и уже не считалось Единой Русью. При том правлении, Таинственное же “Подсолнечное Царство Русского Великого Поморья” весьма заметно уменьшилось в размерах до очертаний “Призрачной Земли некоего Санникова”. При последних двух правящих олднофамильных династиях Романовых, письмена, которые могли бы подтвердить былое Величие “Объединённого Подсолнечного Царства Руси” исчезли совершенно бесследно в особо тёмных водах времен Крепостного Права, обернувшихся в годы их правления Рабством для всей Руси.

По этой причине, само повествование “Книги” было обращено к известным Сказкам у самого Великого Столпа Русской Поэзии, на котором вознесся Александр Сергеевич Пушкин. Это суть не Сказки, а Поморские Былины, которые были рассказаны великому поэту его няней Ириньей. Иринья, - это настоящее полное Имя Арины Родионовны Яковлевой. Поморское Имя Иринья - оно как заклинание хранит память о Северном Царстве Руси - Ирии - Райском Саде Славян. Стоит наверное упомянуть о том, что все известные топонимы и гидронимы, впоследствии времени переведённые в ранг “мифологических наименований”, на самом деле, были отражены на древних картах Арктиды. Это подобно тому, всемирно известному Пушкинскому Лукоморью, которое на картах Меркатора и Витсена, совершенно неожиданно в середине XVIII веке “нашлось” в пределах Обской Губы. Да и другие, кажущиеся “диковенными” и по сей день названия не были ни каким вымыслом, но на Российских картах, к тому времени, даже такой топоним как Лукоморье, и равно ему и многие другие обозначающие Запредельные Царства Руси, уже канули в Лету, то есть в Реку Забвения по ту сторону Мира, в самом буквальном “понятии этого слова”. Попросту говоря, правящие династии, весьма надежно и старательно их схоронили, если не вообще не похоронили в “Тёмных Водах Безвремённой Реки Забвения”.

Практически, возвращаясь к оберегам Лесной богини, следует заметить то, что в Северной Традиции есть непоколебимый образ Мирового Древа и, по сути Лесная Магия самих Рун Мирового Древа, сохранившая древний язык миропорядка Вселенной всех его подвластных Творцу и управляемых им космических стихиях. Руническая письменность Древнего Мира легла в основу каждого языка. К примеру, один из светил такой отдельной науки, как то Древнеанглийская История, sir Christopher John Reuel Tolkien, в таком непревзойдённом совершенстве был знаком даже не с одним руническим письмом, до такой степени, что ни у кого из его читателей не осталось ни капли сомнения, что все древние письмена вселенной, а именно сами руны, были у всех народов, даже тех, которых уже и нет…, кроме Русских. На самом деле Руны Венедов все же есть, но они якобы “неправильные”, в представлении Германских народов. Зато в отношении своих “Одинических Рун”, приспособленных разве что только для завоеваний того (как это уже считают многие), что по праву им, Немцам, никогда и не принадлежало.

Но в наше время уже сложно опровергнуть тот факт, что Русский, это один из всех, самый пожалуй архаичный из всех живых языков, на котором говорили боги и герои Махабхараты, - в дословном переводе - Великой Битвы, кстати, которая также происходила и на нашей территории. Но, тот язык-то, нам котором говорят с богами и светлыми предками мы не забыли. И только мы можем говорить на бранном языке, а все остальные, оборачиваются на нем в ругательства, что сродни оскорблениям. А вот Рун у нас вроде как бы и нет. Это Абсурд! Да у нас даже не Греция, в которой никогда и ничего и небыло, а Россия, в которой чего только нет! Если у нас не носятся из угла в угол как Европе, с расхожими Одиническими Рунами для национально социалистического обращения Славян в “свою анти славянскую веру”, которая граничит с буйным помешательством; То “истерия” эта ещё вовсе даже и не может значить того, что у нас нет “Своих Тайных Рун”. Кстати, а вот свои Тайные Руны, пусть это не покажется странным явлением, они тоже никому не показывают.

Образ Лесной богини, который по сути является основным посвящением в самой книге, является собирательным в такой естественной науке, как “Сравнительная Мифология”. В своих боевых тотемах, Лесная богиня Зевана предстает “Добрым” Северным этническим божеством Славян и Русов Венедской Традиции Европы в научном труде (диссертации от 1824 года “О Северо-Славянской и Вендской Мифологии”) датского профессора Бернхарда Северине Ингеманна. А вот в Чешских Глоссах Средневекового Швейцарского Энциклопедического Словаря, имя богини Этруссков и Римлян - Дианы ((эллин. Аротемиды), дочери Громовержца Юпитера (эллин. Зевса) и Царицы Молнии - титаниды Латоны (эллин. Лето)), переводится как имя Славянской богини Зеваны, - дочери Перуна и Летницы и, по всей очевидности эти Славянские имена богов были взяты из “Первоисточника”. Не то, чтобы Латиняне, да и, ... “Греки нам нам не Евангелие” - как то говорил Первый Русский Христианский Царь Иоанн Васильевич IV Грозный. Культы Латинской Дианы и Эллинской Артемиды были, по всей очевидности уже вторичными, по сравнению с Северной Традицией Зеваны. В нашей мифологии, в отличии от иных, злые для них персонажи, почему-то оказвыаются для нас по-родственному добрыми и боги являются родными, а не выдуманными.

В Священной Империи Рима её, Диану, также как и у Этруссков величали Тривией - богиней Трёх Дорог Неба, Землей и той, что под Водой и Землёй и, также богиней всех их Перекрестков, то есть Переходов из одного Мира Мирового Древа в Другой. В Древней Религии Италии, - Стрегерии, - говорится о том, что Диана, как Всемилостивая Мать хранит Семена Жизни всех Живых Существ, тех, кто были, есть и будут впоследствии времени, времён. Одинаково с вышесказанным, ей принадлежит вся власть над их защитными, в том числе и обережными для людей, различными Тотемами.

...Суть обережного, то есть защитного действия волшебной, как то раньше говорили, силы Тотема заключается в том, что человек уже давно не слышит голос предупреждения Живой Природы об опасности, грозящей его, по сути, самому драгоценному дару на свете, то есть, самой его жизни. Чаще всего в поле его внимания оказываются животные, домашние или дикие, неважно, которые и предупреждают его о нависшей угрозе. И если говорить о Тотемной защитной обережной силе, то это и есть предупреждение от Живой и Разумной, в первую очередь Природой, обращенной ею самой через братьев наших меньших. Даже дикий зверь всегда предупреждает об опасности. Даже откровенно боевые, созданные волхвованиями, Тотемы, как то не покажется странным, связаны именно с голосом Живой Природы, предупреждающим о любой, даже мгновенной опасности потерять жизнь. Понятие Тотема, - это прежде всего разумная сила, по сути, предупреждающая о любой опасности через посредничество живых существ, наделённых особыми обережными, защитными разумными силами и понимающих наличие опасности, о которой они и предупреждают от неё самого человека всем своим поведением; равно как и телепатическая связь животного с человеком в такой степени, что человек чувствует себя полностью защищенным в любой ситуации. И равной такой же степени, точно также, по томуже принципу работают и те тотемы, которые изначально определены волхвованиями Рунической Заклинательной Магии, вернее всего Волшбы. Это возможно, но только при одном таком обстоятельстве, что ни в коем разе, не только нельзя бессмысленно и понапрасну губить ничего живого вокруг себя, но и всячески пытаться сохранять имеющуюся жизнь и бороться за не до самого конца, где совершенно неважно кому оказывать помощь, человеку, птице, зверю, пресмыкающемуся или обычному только с вида дереву, то есть всему живому, что терпит бедствие или нуждается в своевременной помощи.

1 комментарий:

  1. Ещё один старатель, извращающий придания предков!

    Опять попытка вознести свою несостоятельность! Вы чем гордитесь? Тем что, как вы говорите, "русские"? Русские, вообще это собирательный образ, и нет такой народности! Есть множество этносов собранных в кучу, и среди них ничтожная горстка наследников тех кого вы сейчас подрозумеваете по этим словом. Вас уже давно победили во всех смыслах, сделали с вами просто всё что захотелось! Вся русская история придумана и навязана нам нашими победителями! А то что было на самом деле уничтожено, как и информация об этом! То чем вы гордитесь бутафория! На самом деле те кто сейчас считает себя русскими, вернее, их остатки, и германцы, в прошлом, это один этнос. И тут имеет место быть принцып - разделяй и властвуй, который разделил и разделяет постоянно некогда сильный этнос на враждующие группы и уничтожает остатки культуры. Ведь если вникнуть в суть этих культур, то станет очевидна тождественность, чего не скажешь сравнивая с навязанной нам культурой евреев. Руны Одинические и руны Венедов сейчас, это извращённые куски некогда могучей культуры, и их не противопоставлять нужно, а наоборот искать точки соприкосновения и тем самым очищать от испорченности временем и вот таких как этот автор.

    ОтветитьУдалить

..."Святая Земля" – прототип всех остальных, духовный центр, которому подчинены остальные, престол изначальной традиции, от которой производны все частные ее версии, возникшие как результат адаптации к тем или иным конкретным особенностям эпохи и народа.
Рене Генон,
«Хранители Святой Земли»
* ИЗНАЧАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ - ЗАКОН ВРЕМЕНИ - ПРЕДРАССВЕТНЫЕ ЗЕМЛИ - ХАЙБОРИЙСКАЯ ЭРА - МУ - ЛЕМУРИЯ - АТЛАНТИДА - АЦТЛАН - СОЛНЕЧНАЯ ГИПЕРБОРЕЯ - АРЬЯВАРТА - ЛИГА ТУРА - ХУНАБ КУ - ОЛИМПИЙСКИЙ АКРОПОЛЬ - ЧЕРТОГИ АСГАРДА - СВАСТИЧЕСКАЯ КАЙЛАСА - КИММЕРИЙСКАЯ ОСЬ - ВЕЛИКАЯ СКИФИЯ - СВЕРХНОВАЯ САРМАТИЯ - ГЕРОИЧЕСКАЯ ФРАКИЯ - КОРОЛЕВСТВО ГРААЛЯ - ЦАРСТВО ПРЕСВИТЕРА ИОАННА - ГОРОД СОЛНЦА - СИЯЮЩАЯ ШАМБАЛА - НЕПРИСТУПНАЯ АГАРТХА - ЗЕМЛЯ ЙОД - СВЯТОЙ ИЕРУСАЛИМ - ВЕЧНЫЙ РИМ - ВИЗАНТИЙСКИЙ МЕРИДИАН - БОГАТЫРСКАЯ ПАРФИЯ - ЗЕМЛЯ ТРОЯНЯ (КУЯВИЯ, АРТАНИЯ, СЛАВИЯ) - РУСЬ-УКРАИНА - МОКСЕЛЬ-ЗАКРАИНА - ВЕЛИКАНСКИЕ ЗЕМЛИ (СВИТЬОД, БЬЯРМИЯ, ТАРТАРИЯ) - КАЗАЧЬЯ ВОЛЬНИЦА - СВОБОДНЫЙ КАВКАЗ - ВОЛЬГОТНА СИБИРЬ - ИДЕЛЬ-УРАЛ - СВОБОДНЫЙ ТИБЕТ - АЗАД ХИНД - ХАККО ИТИУ - ТЭХАН ЧЕГУК - ВЕЛИКАЯ СФЕРА СОПРОЦВЕТАНИЯ - ИНТЕРМАРИУМ - МЕЗОЕВРАЗИЯ - ОФИЦЕРЫ ДХАРМЫ - ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ - ДВЕНАДЦАТЬ КОЛОНИЙ КОБОЛА - НОВАЯ КАПРИКА - БРАТСТВО ВЕЛИКОГО КОЛЬЦА - ИМПЕРИУМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ГАЛАКТИЧЕСКИЕ КОНВЕРГЕНЦИИ - ГРЯДУЩИЙ ЭСХАТОН *
«Традиция - это передача Огня, а не поклонение пеплу!»

Translate / Перекласти