Поиск по сайту / Site search

12.05.2020

На смерть рашиста

... Для иных смерть — слишком простой исход.

Я бы предпочел видеть то, как они, будучи ещё вполне физически живыми и психически здоровыми, наблюдали бы снаружи и изнутри себя настоящую погибель той идеи, что ими движила.

Я хотел бы, чтобы их постигло мрачное осознание своих фундаментальных заблуждений на фоне необратимого распада их дискурса.

А так, ну было тело, не стало тела. Тем более, заряженного конторой.

Помню, я сидел с ним рядом целый час на константиновском суде — покойный был малоприятным человеком оплывших очертаний, колеблющимся студнем. Хотя, это же человек, всего лишь человек. Слабое и зависимое существо.

(с) Антон Мырзин

-----------------------

... Скончался писатель и публицист Костя Крылов ("Михаил Харитонов").
Кем он был для нас? Конечно же идеологическим врагом. Он такое нёс и гнал, такое пещерное нацистское мракобесие, что хоть стой, хоть падай. И народ на нацизм подзуживал и молодёжь. Не преуспел, но старался... И при жизни его утверждал: Костя Крылов - человек приятный и талантливый. Но идейно - враг... 

(с) Павел Зарифуллин

---------------------------

... имеют наглость выдавать себя за "русских националистов". За душонкой у них нет ничего, кроме животного расизма и обесчеловечивания целых народов, ничего, кроме призывов к этноциду, ассимиляции и резне. Может быть, покойный К.Крылов был повинен в этом менее всех прочих его последователей, да и какой с него как зороастрийца мог быть спрос - но последователи, опошляя и вульгаризируя эти бредовые программы, довели их совсем уж до чертиков... Вся политическая идеология Крылова, от первой до последней буквы, была ложной и вредной, а любая попытка ее реализации обернулась бы катастрофой для России и русского народа. Те образцы, на которых равнялся Крылов в политике, были гнусными и аморальными... Альтернатива "или нынешний статус-кво, или крыловщина" - безусловно, ложная альтернатива. Есть и другие пути.

(с) Максим Медоваров

--------------------------

... национальные идеологи моноэтнической сверхнации, русскопланетарные православноатеистические краснобелые гитлеросталинисты. Это - вроде бы вялая, рыхлая, но поразительно живучая (и это не моё открытие) порода, точнее, биологический вид, - действительно, следует признать, очень русский... Их подлинный паттерн - это "служить народу", то есть: попытаться угадать, чего именно этот таинственный "народ" (такой воображаемый всемогущий гигант) хочет, а угадав, - пристроиться, присосаться, по возможности влезть к этому самому народу на ручки, чтобы он защищал и кормил. Такой симбиоз князя Мышкина (тоже ведь был имперец и православный государственник) и салтыковских Двух Генералов, которые устало бродят в тщетных поисках Мужика. Собственно, их идеология - это на самом деле мировосприятие жирного трусоватого книжно-комнатного подростка, который по ночам мучительно размышляет, как именно подольститься к одноклассникам, чтобы, наконец, приняли за своего, не били и не издевались.

(c) Кирилл Серебренитский

--------------------------

... Крылов был мне отвратителен еще со времен ЖЖ, если честно, но это личное. Он как-то устроил мне травлю. Но это ладно, хотя я и злопамятна. Другое дело, что писательство его было так же омерзительно здоровому человеку, как и многие его размышления о писечках и сисюшках. Опять же, здоровый психически и мало-мальски хотя бы чувствительный к языку человек после таких слов как минимум поднимет бровь. Иногда достаточно одной-двух деталей, чтобы понять, какой перед тобой человек... Русский философ всерьез рассуждает о гомосексуальности Средиземья. Мне жаль Россию, если у нее Крылов философ. Вот, например: "Кольцо Всевластья — это именно anus, и вся книга — об «этом самом» (разумеется, с жирными намёками на соответствующие обычаи и ритуалы). Латинское anulus от anus — кольцо, перстень, символ власти (всадническое кольцо), anulum tradere «передавать кольцо» — символ передачи прав, также «цепи и оковы» (sic!). «Властелин колец» = «анальный владыка», «великий мастер». Ну и конец книги (отказ от гомосексуализма ценой кастрации) становится понятным". Отвратительный персонаж. Очень жирный материал для психиатрии... Меня попытались убедить, что почивший Крылов был прекрасным человеком - ответственным семьянином, беззлобным юморным троллем, ну и, безусловно, гениальным русским мыслителем. А мой негатив в его сторону - это всего лишь злопамятность обиженной девочки. А я мнительная, я всегда даю второй шанс, и третий даже. Решила и Крылову посмертно. Пошла читать. Очень пожалела. Там каждое слово сочится первертной мерзостью (да, я читала Сорокина, и мне ок). То есть, так даже все гораздо лучше встает на свои места - обычно все самые феерические маньяки и перверты как раз на редкость приятные семьянины. Просто потом где-то узнаешь, что они насилуют детей или что-то такое. Это не про Крылова, конечно, но я даже картишки раскидывать не буду, по его лунообразному лику и всем этим сочащимся различными соками его писательствам понятно, что у себя в голове он был редкостный перверт. По-настоящему редкостный. Короче, грустно от таких русских философов и русских националистов (сюда к месту и Варракса можно еще упомнить, кстати).

(с) Ольга Васильева

Комментариев нет:

Отправить комментарий

..."Святая Земля" – прототип всех остальных, духовный центр, которому подчинены остальные, престол изначальной традиции, от которой производны все частные ее версии, возникшие как результат адаптации к тем или иным конкретным особенностям эпохи и народа.
Рене Генон,
«Хранители Святой Земли»
* ИЗНАЧАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ - ЗАКОН ВРЕМЕНИ - ПРЕДРАССВЕТНЫЕ ЗЕМЛИ - ХАЙБОРИЙСКАЯ ЭРА - МУ - ЛЕМУРИЯ - АТЛАНТИДА - АЦТЛАН - СОЛНЕЧНАЯ ГИПЕРБОРЕЯ - АРЬЯВАРТА - ЛИГА ТУРА - ХУНАБ КУ - ОЛИМПИЙСКИЙ АКРОПОЛЬ - ЧЕРТОГИ АСГАРДА - СВАСТИЧЕСКАЯ КАЙЛАСА - КИММЕРИЙСКАЯ ОСЬ - ВЕЛИКАЯ СКИФИЯ - СВЕРХНОВАЯ САРМАТИЯ - ГЕРОИЧЕСКАЯ ФРАКИЯ - КОРОЛЕВСТВО ГРААЛЯ - ЦАРСТВО ПРЕСВИТЕРА ИОАННА - ГОРОД СОЛНЦА - СИЯЮЩАЯ ШАМБАЛА - НЕПРИСТУПНАЯ АГАРТХА - ЗЕМЛЯ ЙОД - СВЯТОЙ ИЕРУСАЛИМ - ВЕЧНЫЙ РИМ - ВИЗАНТИЙСКИЙ МЕРИДИАН - БОГАТЫРСКАЯ ПАРФИЯ - ЗЕМЛЯ ТРОЯНЯ (КУЯВИЯ, АРТАНИЯ, СЛАВИЯ) - РУСЬ-УКРАИНА - МОКСЕЛЬ-ЗАКРАИНА - ВЕЛИКАНСКИЕ ЗЕМЛИ (СВИТЬОД, БЬЯРМИЯ, ТАРТАРИЯ) - КАЗАЧЬЯ ВОЛЬНИЦА - СВОБОДНЫЙ КАВКАЗ - ВОЛЬГОТНА СИБИРЬ - ИДЕЛЬ-УРАЛ - СВОБОДНЫЙ ТИБЕТ - АЗАД ХИНД - ХАККО ИТИУ - ТЭХАН ЧЕГУК - ВЕЛИКАЯ СФЕРА СОПРОЦВЕТАНИЯ - ИНТЕРМАРИУМ - МЕЗОЕВРАЗИЯ - ОФИЦЕРЫ ДХАРМЫ - ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ - ДВЕНАДЦАТЬ КОЛОНИЙ КОБОЛА - НОВАЯ КАПРИКА - БРАТСТВО ВЕЛИКОГО КОЛЬЦА - ИМПЕРИУМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ГАЛАКТИЧЕСКИЕ КОНВЕРГЕНЦИИ - ГРЯДУЩИЙ ЭСХАТОН *
«Традиция - это передача Огня, а не поклонение пеплу!»

Translate / Перекласти