Поиск по сайту / Site search

04.11.2022

Михаил Эпштейн: Рушистика, рушизм — идеология и практика разрушения всего, включая самого разрушителя

Рушистика, рушизм — идеология и практика разрушения всего, включая самого разрушителя.

Когда говорят о рАшизме как о русском фашизме, недооценивают разницу. Фашизм разрушал, чтобы создавать порядок — страшный, насильственный, смертоносный, но тем не менее порядок, прежде всего на своей территории, но также и на завоеванных. РУшизм неспособен поддерживать порядок и к этому не стремится, он одержим идеей уничтожения порядка, страстью к разрушению. Рушистика — это идеология подрывных действий по всему миру, сознательного внесения хаоса в мировой порядок.

Примеры:

Вот уже полтора века рушистика идет вперед семимильными шагами: от народовольцев и революционного подполья — через большевизм, попытки мировой революции и Гулаг в своей стране — к экспансии хаоса и энтропии по всему миру и разжиганию новой мировой войны.

Рушизм — сладострастие полного разрушения — такова эта метафизика презрения к бытию, еще раз прорепетированная в Буче, в Ирпене, в Мариуполе — уже на подмостках театра истории.

Рушистика в цитатах:

А.Дугин (идеолог евразийства): "…Надо думать не о том, наступит или не наступит конец мира, нам надо думать, как его осуществить. Это наша задача. Сам по себе он не наступит... Мы сами должны принять это решение".

В. Сурков (политик и идеолог "русского мира"): "Экспорт хаоса дело не новое... Разделение — синоним хаотизации… Разрядка внутренней напряженности… через внешнюю экспансию…. Для России постоянное расширение не просто одна из идей, а подлинный экзистенциал нашего исторического бытия" (статья "Куда делся хаос? Распаковка стабильности".)

Иван Охлобыстин (актер, режиссер, православный священник, из интервью): "– Тогда вам и себя придётся убить, если ракеты запускать ядерные… – А мы согласны <…> Мы ждали этого тридцать лет. Тридцать лет нас унижали. И теперь такое счастье… Наконец-то, господи! Я поеду туда. Это вот прям такое сейчас состояние, такой аллах-акбар у всего народа… У нас сейчас у всех такой подъём! Такое счастье! С божьей помощью. Война с язычниками этими… Мы взорвём этот мир! Мы всех убьём!".

Владлен Татарский, военкор: "Все, всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим — все будет, как мы любим. Давайте, с богом» (30.9.22, из Георгиевского зала Кремля).

Рушизм — это не только идеология, но и РЕЛИГИЯ разрушения. Недаром они прибавляют «с божьей помощью», «с богом».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

..."Святая Земля" – прототип всех остальных, духовный центр, которому подчинены остальные, престол изначальной традиции, от которой производны все частные ее версии, возникшие как результат адаптации к тем или иным конкретным особенностям эпохи и народа.
Рене Генон,
«Хранители Святой Земли»
* ИЗНАЧАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ - ЗАКОН ВРЕМЕНИ - ПРЕДРАССВЕТНЫЕ ЗЕМЛИ - ХАЙБОРИЙСКАЯ ЭРА - МУ - ЛЕМУРИЯ - АТЛАНТИДА - АЦТЛАН - СОЛНЕЧНАЯ ГИПЕРБОРЕЯ - АРЬЯВАРТА - ЛИГА ТУРА - ХУНАБ КУ - ОЛИМПИЙСКИЙ АКРОПОЛЬ - ЧЕРТОГИ АСГАРДА - СВАСТИЧЕСКАЯ КАЙЛАСА - КИММЕРИЙСКАЯ ОСЬ - ВЕЛИКАЯ СКИФИЯ - СВЕРХНОВАЯ САРМАТИЯ - ГЕРОИЧЕСКАЯ ФРАКИЯ - КОРОЛЕВСТВО ГРААЛЯ - ЦАРСТВО ПРЕСВИТЕРА ИОАННА - ГОРОД СОЛНЦА - СИЯЮЩАЯ ШАМБАЛА - НЕПРИСТУПНАЯ АГАРТХА - ЗЕМЛЯ ЙОД - СВЯТОЙ ИЕРУСАЛИМ - ВЕЧНЫЙ РИМ - ВИЗАНТИЙСКИЙ МЕРИДИАН - БОГАТЫРСКАЯ ПАРФИЯ - ЗЕМЛЯ ТРОЯНЯ (КУЯВИЯ, АРТАНИЯ, СЛАВИЯ) - РУСЬ-УКРАИНА - МОКСЕЛЬ-ЗАКРАИНА - ВЕЛИКАНСКИЕ ЗЕМЛИ (СВИТЬОД, БЬЯРМИЯ, ТАРТАРИЯ) - КАЗАЧЬЯ ВОЛЬНИЦА - СВОБОДНЫЙ КАВКАЗ - ВОЛЬГОТНА СИБИРЬ - ИДЕЛЬ-УРАЛ - СВОБОДНЫЙ ТИБЕТ - АЗАД ХИНД - ХАККО ИТИУ - ТЭХАН ЧЕГУК - ВЕЛИКАЯ СФЕРА СОПРОЦВЕТАНИЯ - ИНТЕРМАРИУМ - МЕЗОЕВРАЗИЯ - ОФИЦЕРЫ ДХАРМЫ - ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ - ДВЕНАДЦАТЬ КОЛОНИЙ КОБОЛА - НОВАЯ КАПРИКА - БРАТСТВО ВЕЛИКОГО КОЛЬЦА - ИМПЕРИУМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ГАЛАКТИЧЕСКИЕ КОНВЕРГЕНЦИИ - ГРЯДУЩИЙ ЭСХАТОН *
«Традиция - это передача Огня, а не поклонение пеплу!»

Translate / Перекласти